Пресс-служба ГК АвтоСпецЦентр:

17 февраля 2023

В Чанган Центр Внуково стартовали продажи спортивного седана UNI-V

В феврале 2023 года Чанган Центр Внуково начал продажи нового автомобиля Changan семейства UNI – спорт-седан UNI-V. Кузов лифтбэк, футуристичность и технологичность уже сегодня привлекают внимание российских автомобилистов и в будущем обеспечат новой модели устойчивый спрос в массовом сегменте.

В спорт-седане UNI-V российские автомобилисты оценят не только дизайн кузова, спойлер и патрубки выхлопной системы, но и внутренний интерьер авто. Цифровая приборная панель из трех экранов с повышенной четкостью изображения позволяет автомобилисту видеть всю информацию, не отвлекаясь от дороги. Эллиптический руль удобен в управлении и обеспечивает быстрый доступ к приборной панели. Электроусилитель руля имеет 3 режима настройки – от «комфортного» до «спортивного», отделка салона выполнена из перфорированной кожи. Спорт-седан оснащен интеллектуальным круиз-контролем, системой камер кругового обзора с интегрированным видеорегистратором, дистанционным запуском двигателя и широким набором дополнительных электронных ассистентов вождения и активной безопасности.

UNI-V оборудован двигателем 1,5 TGDI семейства Blue Core, который установил мировой рекорд Гиннеса, проработав более 259 часов на оборотах 5500 rpm. Мощность спорт-седана – 181 л.с., а коробка переключения передач – семиступенчатая пре-селективная DCT с двумя сцеплениями мокрого типа, может работать на выбор в трех режимах: ECO, NORM или SPORT.

Стоимость комплектации, доступной к заказу составляет 2 629 900 рублей. Отделка салона перфорированной кожей, интеллектуальный круиз-контроль, система камер кругового обзора с интегрированным видеорегистратором, дистанционный запуск двигателя и комплекс электронных ассистентов вождения и активной безопасности – это далеко не полный набор опций, которыми оснащен этот изящный спорт-седан.

«UNI в китайском написании переводится как «притяжение». На сегодняшний день каждая новинка китайского автопрома, выходящая на российский авторынок, притягивает внимание автовладельцев и дилеров. Мы видим высокий спрос на автомобили в кузове седан и бренд Changan – первый китайский автоконцерн, презентовавший в России новый UNI-V в кузове лифтбэк длиной 4680 мм, – отмечает Сергей Битюгов, генеральный директор Чанган Центр Внуково. – Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 7,1 сек, оснащен интеллектуальным круиз-контролем и системой мультимедиа. Расход топлива в спорт-седане 6,2 литра, максимальная скорость – 205 км/ч. Еще одно преимущество нового UNI-V - официальная заводская гарантия – 5 лет или 150 000 км пробега».