Пресс-служба ГК АвтоСпецЦентр:

9 октября 2018

Заключительная гонка Porsche Sport challenge на Moscow Raceway зарядила гостей драйвом на долгую московскую зиму

7 октября при поддержке Порше Центр Таганка и PEC Russia на автодроме Moscow Raceway состоялось закрытие гоночного сезона и прошла финальная в 2018 году гонка Porsche Sport challenge.

Porsche Sport Challenge Russia – любительские непрофессиональные соревнования, на которых увлеченные владельцы Porsche выясняют, чей автомобиль быстрее, чьи водительские и гоночные навыки – совершеннее, и кто же из них достоин звания Чемпиона в этом году.

В минувшее воскресенье состоялся заключительный этап Porsche Sport Challenge, Porsche Club Cup и Porsche Driving Trophy:

  • Porsche Sport Challenge (РSС) – очная гонка, 30-минутый заезд,
  • Porsche Club Cup (PCC) – серии заездов на лучшее время прохождения круга;
  • Porsche Driving Trophy (PDT) – серии заездов на стабильное время прохождения круга.

Формат гонок максимально зрелищный и заставляет зрителей ликовать от восторга.

Кроме того поклонники бренда протестировали легендарные гоночные автомобили Porsche 991 на 800-метровой слаломной трассе, погоняли на гоночных симуляторах, а самые удачливые даже выиграли пригласительные в Porsche experience center! Зрители и болельщики не только насладились динамичными гоночными соревнованиями и видом стремительно проносящихся автомобилей премиальной марки, но и узнали много нового и интересного про автомобили Porsche. На территории автодрома была представлена экспозиция классических моделей Porsche Classic и бутик аксессуаров Porsche Driver’s Selection. На протяжении мероприятия на автодроме играли заряженные драйвом треки от зажигательного DJ, а гостеприимный бариста наливал ароматный кофе всем кофеманам и желающим взбодриться.

«Porsche – один из самых спортивных автобрендов, поэтому по-настоящему раскрыть возможности этих авто и почувствовать драйв можно только на гоночном треке. Порше Центр Таганка не мог пропустить завершение гоночного сезона 2018, и мы с радостью поддержали заключительную гонку Porsche Sport challenge, – отмечает Алексей Забелкин, генеральный директор Порше Центр Таганка. – В очередной раз автодром был пронизан атмосферой драйва, позитива, жажды скорости и невероятных эмоций. Каждый раз участники подобных мероприятий открывают что-то новое в себе и узнают что-то интересное об автомобилях Porsche. Это затягивает. Однажды став поклонником легендарного немецкого бренда, остаешься им навсегда».