Пресс-служба ГК АвтоСпецЦентр:

22 декабря 2020

Обновленный Volkswagen Tiguan уже доступен к покупке в Фольксваген Центр Внуково

Бестселлер модельного ряда SUV марки Volkswagen в России изменился как внешне, так и в плане технического оснащения. С декабря 2020 года новый Tiguan в Фольксваген Центр Внуково представлен в четырех вариантах исполнения: Respect, Status, Exclusive и спортивный R-Line, каждый из которых имеет свои преимущества.

Главные отличия модели Volkswagen Tiguan 2021 года – новый дизайн и усовершенствованные световые технологии, передовые ассистенты водителя, и технологии безопасности, инновационная мультимедиа система и широкий набор функционального оборудования.

Volkswagen Tiguan уже доступен к покупке в Фольксваген Центр Внуково. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем с турбонаддувом разной мощности: 125 л.с. с ручной 6-ступенчатой коробкой передач MQ350, 150 л.с. с автоматической 6-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями DQ250, или 180 л.с. и 220 л.с. с автоматической 7-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями DQ500.

В базовое версии Respect автомобиль оснащается трехзонной системой климат-контроля Air Care Climatronic, датчиком дождя, выбором режимов движения и круиз-контролем с ограничением скорости. А также функцией контроля дистанции Front Assist с опцией экстренного торможения City Emergency Braking и системой распознавания усталости водителя. Стоимость Volkswagen Tiguan в комплектации Respect в декабре 2020 года начинается от 1 749 900 рублей за автомобиль с двигателем 1,4 TSI, 125 л.с с МКПП.

Версии Status, Exclusive и R-Line оборудованы аудиосистемой Discover Media с 8” сенсорным дисплеем, навигацией, функцией помощи при парковке Brake Assist. Особый статус моделей Exclusive и R-Line подчеркивается противоугонной системой с датчиком присутствия в салоне. Кроме того, отличительная черта интерьера двух топовых модификаций Volkswagen Tiguan – отделка сидений искусственной замшей для исполнения Exclusive и кожаной с логотипом R-Line –для спортивной версии. Стоимость Volkswagen Tiguan в комплектации R-Line в декабре начинается от 2 799 900 рублей за автомобиль с двигателем 2,0 TSI, 180 л.с.

«Новый кроссовер от Volkswagen не оставит равнодушными наших клиентов, – отметил Сергей Битюгов, генеральный директор Фольксваген Центр Внуково. – Удачно совпало, что старт продаж обновленной версии Volkswagen Tiguan начался именно в декабре, ведь для всех комплектаций новинки предусмотрен пакет «Зимние технологии», в который включены многофункциональный руль с кожаной отделкой, подогрев передних сидений, пакет для холодного климата и теплоизолирующее лобовое стекло. Я не сомневаюсь, что в 2021 году новый Tiguan войдёт в ТОП лидеров продаж в сегменте SUV в России».