Пресс-служба ГК АвтоСпецЦентр:

1 декабря 2020

АвтоСпецЦентр присоединился к проекту «МногоДарю: компьютеры-детям» и передал компьютеры ребятам из многодетных семей

В ноябре ГК «АвтоСпецЦентр» выступила партнером масштабного проекта «МногоДарю: компьютеры-детям», организатором которого является Общероссийский народный фронт.

В АвтоСпецЦентр был организован сбор компьютеров для школьников из многодетных малообеспеченных семей, которые находятся на дистанционном обучении. Компания передала детям 15 стационарных компьютеров и 3 ноутбука. Волонтеры проекта «МногоДарю: компьютеры-детям» проверили устройства на работоспособность, продезинфицировали их, установили необходимое программное обеспечение и отправили в многодетные семьи.

«Иногда помочь намного проще, чем кажется. Крупные компании регулярно обновляют офисную оргтехнику. При этом часть компьютеров, которые уже не подходят для программирования и работы в сложных системных или бухгалтерских программах, прекрасно справляются с работой в интернете и офисных приложениях. Такие компьютеры есть в каждой компании и социально-ориентированный бизнес не должен утилизировать технику в рабочем состояние, которую можно передать на нужды людей. Мы с радостью откликнулись на предложение организаторов поучаствовать в проекте «МногоДарю: компьютеры-детям». Часть техники мы списали из имеющихся в компании, часть – передали наши сотрудники, неравнодушные к чужим проблемам», – поделилась Анна Уткина, руководитель пресс-службы ГК «АвтоСпецЦентр».

По всей России есть тысячи семей, у которых до сих пор нет смартфонов, планшетов и компьютеров. После перехода школьников на дистанционное обучение, многодетные и малоимущие семьи столкнулись с нехваткой или отсутствием техники для выхода ребят в интернет. Удаленный режим не должен мешать обучению детей и развитию будущих врачей, учителей и других специалистов. За время действия проекта «МногоДарю: компьютеры-детям», с 15 апреля 2020 года, более 150 000 благополучателей со всей России получили технику, им было передано 20 559 единиц техники.

«На сегодняшний день в нашей стране количество многодетных семей, нуждающихся в компьютерной технике, по-прежнему велико. Для многих из них переход школьников на дистанционную форму обучения оказался проблемой. А если еще и родители работают из дома? ОНФ вновь призывает всех неравнодушных граждан и представителей бизнеса присоединиться к всероссийскому проекту «МногоДарю: компьютеры-детям» и помочь нуждающимся новой или б/у техникой в рабочем состоянии. Помочь просто: нужно зайти на сайт ОНФ и оставить заявку на передачу техники. Задача максимум – собрать еще 47 500 компьютеров, планшетов, смартфонов для семей, где воспитывается пять и более детей. К проекту уже присоединились большие бренды, малый бизнес и частные жертвователи. Мы благодарим каждого!» – отметила Елена Мильто, руководитель Департамента развития общественных инициатив ОНФ Москва.