Пресс-служба ГК АвтоСпецЦентр:

17 сентября 2019

Кубок АСЦ – 2019: в ГК «АвтоСпецЦентр» завершился Чемпионат по корпоративному футболу!

С 9 по 16 сентября 2019 года среди сотрудников ГК «АвтоСпецЦентр» проходил Чемпионат по корпоративному футболу Кубок АвтоСпецЦентр – 2019. В нелегкой борьбе победу в турнире одержала команда АвтоСпецЦентр INFINITI на Ленинском. На втором месте осталась команда BMW Адванс-Авто. Завершила тройку лидеров команда АвтоСпецЦентр SKODA Каширка.

Чемпионат проходил в футбольном манеже CitySport в Раменках. В турнире участвовали 24 команды. Они были разделены на 8 групп по 3 команды в каждой. На протяжении 4 дней, с 9 по 12 сентября, проходили отборочные матчи турнира. По итогам отборочных матчей в каждой группе определилась команда-победитель, которая прошла в полуфинал.

16 сентября состоялись финальные игры турнира. Из 8 команд, лучшие результаты показали 4 сборные: Порше Центр Таганка, BMW Адванс-Авто, АвтоСпецЦентр INFINITI на Ленинском и АвтоСпецЦентр SKODA Каширка. Именно они сразились в финальных матчах за 1 и 3 место.

В нелегкой, красивой и честной борьбе определилась тройка финалистов:

    1.  АвтоСпецЦентр INFINITI на Ленинском;
    2.  BMW Адванс-Авто;
    3.  АвтоСпецЦентр SKODA Каширка.

Команда-победитель получила почетный Кубок АвтоСпецЦентр и золотые медали, команды-призеры были награждены серебряными и золотыми медалями.

«Для нас участие и победа в корпоративном турнире по футболу – важное достижение. Это наша первая победа в таком соревновании. Мы ответственно подошли к подготовке к игре – много тренировались, несмотря на то, что наша команда уже была «сыграна» ранее. Соперники в финале были очень достойные! Сильные команды, с которыми было очень приятно и интересно играть! Я хочу поблагодарить организаторов за проведение этого Чемпионата, а также всех игроков за красивую и честную игру. Мы надеемся, что подобные турниры будут проходить в АвтоСпецЦентр регулярно и мы еще не раз сможем продемонстрировать свое спортивное мастерство», – поделился впечатлениями Александр Карасев, менеджер корпоративного отдела АвтоСпецЦентр INFINITI на Ленинском, капитан команды.

За время Чемпионата более 250 игроков приняли участие в соревнованиях. На трибунах их поддерживали несколько сотен зрителей. В составе команд было 5 полевых игроков и вратарь, общий состав команд вместе с запасными – 8-12 человек. Каждая команда сыграла по 2-3 матча в рамках отборочных игр и по 3-5 матчей в полуфинале и финале. Продолжительность матчей – 2 тайма по 15 минут. Перед участием в Чемпионате команды на протяжении 1,5 месяцев тренировались на удобных им полях.

«Это был очень волнительный, зрелищный и эмоциональный турнир. Игроки проявили стойкость, силу духа и волю к победе. Это огромный заряд позитива для наших коллег. Они все большие молодцы, спасибо им за проявленный интерес и великолепную игру, – отметила Елена Ермакова, административный директор ГК «АвтоСпецЦентр». – Мы активно развиваем корпоративную культуру и по мере возможностей поддерживаем спортивные инициативы наших сотрудников. Чемпионат АвтоСпецЦентр по футболу – это отличное спортивное мероприятие, которое помогает нам развивать командный дух сотрудников и сплотить коллектив. В наших планах – проведение подобных соревнований несколько раз в год».