Пресс-служба ГК АвтоСпецЦентр:

28 августа 2019

Porsche Summer Driving Experience от Порше Центр Таганка

25 августа 2019 года Порше Центр Таганка в партнерстве инвестиционным банком БКС Ультима провели для своих клиентов мероприятие, наполненное драйвом и скоростью. В экстремальном летнем тест-драйве на гоночном треке Moscow Raceway участвовали 70 поклонников бренда.

Любителям марки Porsche представилась идеальная возможность усовершенствовать навыки вождения на подмосковном автодроме, повысить безопасность повседневного управления автомобилем и расширить собственные границы возможного при поддержке профессиональных инструкторов Porsche Experience Center Russia. Участники заездов практиковались в выполнении упражнений слалом и launch control и просто наслаждались ездой по треку. Для тестов были доступны модели Porsche 911 Carrera S, 991 Carrera 4S, 911 Turbo S, Macan S, Cayenne S, Panamera GTS.

Выпив ароматный приветственный кофе в лаунж-зоне, посетив теоретический брифинг и пройдя инструктаж по технике безопасности, автомобилисты отправились на трек, где во время прохождения каждого из этапов программы осваивали определенные навыки вождения. Так, на упражнении слалом они научились выбирать корректное положение автомобиля перед входом в поворот, управлять газом и правильно распределять вес авто. Проходя упражнение launch control, участники оценили эффективность торможения Porsche, освоили технику одновременного торможения и руления и контроль автомобиля в условиях срабатывания ABS, а также познакомились с различными дистанциями торможения. Набравшись опыта, гонщики отработали полученные навыки вождения на треке, где научились водить с наименьшим углом поворота руля, определять безопасную скорость перед поворотом и отработали навыки вождения. После прохождения маршрута собравшихся ждал горячий обед, сувениры и подарки от организаторов и партнеров.

«Summer Driving Experience – это отличная возможность познакомить наших клиентов с легендарными спорткарами на гоночном треке, – отмечает Алексей Забелкин, генеральный директор Порше Центр Таганка. – Подобные мероприятия – это своеобразный тимбилдинг для наших клиентов, ведь после заезда всегда приятно поделиться впечатлениями от маршрута с друзьями и коллегами, а также пообщаться на деловые темы в неформальной обстановке».