Пресс-служба ГК АвтоСпецЦентр:

30 августа 2022

ГК АвтоСпецЦентр запустила дополнительную гарантию на автомобили с пробегом

ГК АвтоСпецЦентр предоставляет дополнительную гарантию на автомобили с пробегом не старше 7 лет. Все автомобили, участвующие в программе, прошли диагностику более чем по 100 пунктам. Гарантия от ГК АвтоСпецЦентр не только покроет замену основных узлов и агрегатов авто, но и позволит сэкономить на техническом обслуживании и покупке запасных частей.

На фоне снижения продаж новых автомобилей в I полугодии 2022 года растет интерес россиян к авто с пробегом. Так за семь месяцев текущего года было продано более 2,5 миллионов автомобилей с пробегом. Рост продаж отмечается в июле – на 22% больше, чем в июне 2022 года. Одни из лидирующих позиций в рейтинге самых популярных автомобилей занимают KIA – 14% и Hyundai – 10%.

К возможным проблемам автомобилей с пробегом относят изношенность ходовой системы, запрет на регистрацию и повышенные расходы на техобслуживание. Новая программа ГК АвтоСпецЦентр нивелирует все вероятные риски и дает гарантию на основные узлы и агрегаты автомобиля, а также специальные цены на прохождение ТО.

Срок действия программы составляет 12 месяцев или 150 000 км пробега (со второго года – 20 000 км). Гарантия доступна для всех автомобилей, которые были не старше 7 лет на момент заключения договора. Дополнительным ограничением является общий пробег, который не может превышать 190 000 км на время действия программы. С учетом этих условий автовладелец получает проверенный автомобиль, в отличном техническом состоянии, с возможностью бесплатной замены вышедших из строя основных узлов, таких как двигатель, коробка передач, вариатор, топливная и охлаждающая система. Кроме того, клиентам доступны специальные цены на прохождение ТО по регламенту ГК АвтоСпецЦентр и покупку запасных частей.

Спрос на автомобили с пробегом растет с каждым месяцем. По сравнению с первым кварталом 2022 года к лету продажи увеличились. При этом многие автомобилисты отказываются от покупки авто с пробегом, опасаясь поломок и мошенничества. Программа гарантийного обслуживания авто с пробегом от ГК АвтоСпецЦентр позволит клиентам не переживать за техническое состояние автомобиля и защитит от непредвиденных расходов на ремонт. Заботясь об удобстве автомобилистов, специалисты ГК АвтоСпецЦентр гарантируют качественный и своевременный сервис, – поделился Владимир Желобов, директор департамента автомобилей с пробегом ГК АвтоСпецЦентр.